ГлавнаяБез рубрикиСеминар Новое в бухгалтерском учете и налогообложении ресторанов, кафе, баров и других предприятий общественного питания — Москва — Скидки на обучение
Семинар Новое в бухгалтерском учете и налогообложении ресторанов, кафе, баров и других предприятий общественного питания — Москва — Скидки на обучение
Работаем со всеми регионами
Лучшие эксперты со всей России к Вашим услугам
Минимум бюрократии. Работу с документацией берем на себя
В рамках семинара будут рассмотрены особенности ведения бухгалтерского учета на предприятиях общественного питания. Особенное внимание уделяется вопросам изменения налогового законодательства.
В результате обучения Вы:
Изучите последние изменения в законодательстве
Рассмотрите практические вопросы составления калькуляции
Узнаете порядок формирования рецептур и норм потерь
Рассмотрите новый Порядок оформления, регистрации счетов-фактур и других документов
1. Изменения бухгалтерского и налогового законодательства в 2009 г. Учетная политика организаций общественного питания.
2. Виды деятельности, осуществляемые кафе, барами и ресторанами. Организация раздельного учета
Особенности формирования фактической себестоимости услуг баров и ресторанов. Распределение расходов между различными видами деятельности.
Особенности бухгалтерского учета продукции собственного производства и покупных товаров в деятельности ресторанов, баров и т.д.
Калькулирование продажных цен на продажи в общественном питании: формирование цены продажи на готовую продукцию, наценка, составление калькуляционного расчета, порядок составления плана-меню. Проблемы совмещения бухгалтерского и налогового учета.
3. Особенности бухгалтерского учета и налогообложения в кафе, барах и ресторанах
Учет товарных запасов в бухгалтерии.
Учет товарных потерь: нормируемые и ненормируемые потери, взаимозачет недостач одних товаров излишкам других, естественная убыль, нормы естественной убыли, товарные потери при транспортировке, хранении и реализации, учет потерь вследствие боя, лома, и порчи.
Учет переоценки продуктов.
Учет тары.
Учет сырья в производстве и учет выпуска продукции.
Учет посреднических услуг.
Основные средства.
Специальная форменная одежда.
Учет одноразовой посуды, бумажных салфеток, скатертей и т.п.
Транспортные расходы.
Расходы на медицинские осмотры.
Учет расходов на строительство (приобретение) и эксплуатацию новых павильонов, киосков и т.д.
Оформление операций первичными документами.
Взаимоотношения головной организации и структурных подразделений.
4. Налог на прибыль
Порядок и сроки определения доходов, в целях исчисления налога на прибыль, учет скидок и бонусов.
Особенности налогового учета расходов.
Расходы на приобретение товарно-материальных ценностей и горюче-смазочных материалов.
Расходы на оплату выступления музыкантов и артистов.
Другие расходы, учитываемые при исчислении налога на прибыль.
5. НДС. Восстановление ранее зачтенных сумм НДС при выбытии основных средств, иных материальных ценностей 6. ЕНВД и упрощенная система налогообложения 7. Новое в организации обслуживания: документальное оформление, налогообложение и бухгалтерский учет
8. Организация шведского стола, обслуживание банкетов, организация летних кафе. Оказание услуг с выездом в офис, ужин на дом, выезды фуршеты и т.п. Доставка питания курьером. Ценообразование
Хотите заказать такой же тренинг в корпоративном формате? Напишите нам.